Вебинар «Детоксикация организма». Часть 3.

Вебинар
«Детоксикация организма». Часть 3
Заключительная часть цикла вебинаров по детоксикации организма. Из неё вы узнаете:
✅почему в процессе детокса важны витаминно-минеральные комплексы;
✅познакомитесь с разрешенными и запрещенными продуктами;
✅каковы сроки программы детоксикации и её фазы.
После просмотра вебинара вы будете иметь четкое представление, как правильно входить в процесс детоксикации организма, как поддержать организм на протяжении активной фазы, а также как правильно выйти из детокса. Вы получите четкую схему применения поддерживающих препаратов, а также конструктор детоксикационных программ.
Нутритивная поддержка детоксикации
Рецепты на программе детокса имеют второстепенное значение, куда важнее, чтобы в процессе очищения организма в достаточном количестве присутствовали ферменты, позволяющие расщеплять и выводить вредные вещества. Поэтому важно обеспечить организм необходимыми витаминами и минералами в достаточном количестве, чтобы наладить выработку субстратов, являющихся основой детокса. Тогда процессы очищения будут протекать интенсивнее и глубже.
Для прохождения курса детокса существуют специальные витаминно-минеральные комплексы. К сожалению, на рынке добавок мало полностью сбалансированных комплексов для детоксикации, поэтому часто приходится подбирать отдельно витамини-минералы+дополнительные вещества. Как это грамотно делать, обсуждаем на вебинаре.
Что еще важно учитывать в программах детоксикации организма?
Вход
Грамотное начало программы детокса позволит снизить стресс и нагрузку на организм, подготовить органы и системы к детоксикации. Мы детально разбираем этапы вхождения в программу, включая сроки, продукты и поддерживающие добавки.

Выход
Не менее важно правильно выйти, чтобы организм успел адаптироваться к новому состоянию. Разбираем, очередность введения продуктов в рацион, восстановительные процедуры и поддерживающие препараты в постдетоксикационный период.
Заключительная часть серии вебинаров о детоксикации
После вебинара вы будете понимать, как обеспечить биохимическую основу детокса, а также как на основе простых алгоритмов составить эффективную индивидуальную программу детокса. Я расскажу:
- Всё о витаминах и минералах, которые необходимы организму для продуцирования в достаточном количестве ферментов, участвующих в детоксикации организма.
- Какие витаминно-минеральные комплексы оптимально подойдут для целей детокса.
- Как обеспечить поддержку всех органов и систем, принимающих участие в процессе детокса.
- За счет чего можно обеспечить правильное протекание всех фаз детоксикации.
- Какие продукты можно и нельзя употреблять на программе.
- Особенности использования практического алгоритма детокса.
- Как пользоваться конструктором детоксикацонных программ.
- Какая схема назначения добавок на весь период детокс программы.
- Как поддержать организм в последетоксикационном периоде.
Отрывки из третьей части цикла лекций о детоксе
Остались вопросы по теме детоксикации?
Приобретайте все вебинары серии или регистрируйтесь на обучение диетолога-нутрициолога, чтобы разобраться в теме питания еще детальнее и приобрести современную востребованную профессию.
А если остались организационные вопросы, я с радостью отвечу на них через эту форму обратной связи.